-5x(x-3)+5(x-1)^2=20 (2x-3)^2-(2x+3)^2=12 Помогите пожалуйста!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.
1. -5x(x-3)+5(x-1)^2=20
-5x^2+15x+5(x^2-2x+1)=20
-5x^2+15x+5x^2-10x+5=20
5x+5=20
5x=15
x=3
2.(2x-3)^2-(2x+3)^2=12 
(4x^2-6x+9)-(4x^2+6x+9)=12
4x^2-6x+9-4x^2-6x-9=12
-6x-6x=12
-12x=12
x=-1