1. Решите уравнение: а) 24х=-10.2+18х б) 3/19x - 7/38x+2 = -5/19 2.решите задачу. На перегоне

электропоезд проходит за 20 мин. такое же путь ,как поезд дальнего следования за 30 мин. Скорость электропоезда 90 км/ч . Найдите скорость поезда дальнего следования. 3. Найдите корень уравнения: а) 3/4 х + 5 = -3х. б)(х-1,6 )/4= 2 в) 0.3:(х-1)= 0,2 /-2х 4. В одном аквариуме в 10 раз меньше рыбок . 18 рыбок пересадили из одного аквариума в другой, и их в аквариумах стало поровну. Сколько рыбок стало в каждом аквариуме?. 5. Найдите корни уравнения: 0,36=х* 0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразаков Абильмансур.
1.а) 24х-18х=-10.2
6х=-10.2|:6
Х=-1.7
б)3/19х-7/38х=-5/19
-1/38х=-5/19|:-1/38
Х=10