Телевизор и компьютер вместе стоить 900 рублей компьютер 100 рублей дешевле цена компьютера


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдылкаримова Надия.
Составим уравнение
Пусть х -стоимость телевизора
тогда, (х- 100) - стоимость компьютера
х+х-100=900
2х=900+100
2х=1000
х=1000:2
х=500  рублей,стоимость телевизора
500-100=400 рублей стоит компьютер