В одной далёкой-далёкой галактике пожилые штурмовики получают от империи пенсию в галактических

кредитах. Пенсия выплачивается ежедневно, причём её размер меняется изо дня в день. В первый день нового года пенсия увеличилась на 15 кредитов по сравнению с последним днём старого года. Во второй день — увеличилась в три раза по сравнению с первым днём, а в третий день — уменьшилась на 200 кредитов по сравнению со вторым днём. Известно, что в третий день нового года штурмовик получил в кассе 1000 кредитов. Сколько кредитов составляла штурмовая пенсия в последний день старого года?

Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.
Х-составляла штурмовая пенсия в последний день старого года
3(х+15)-200=1000
3(х+15)=1200
х+15=1200/3
х+15=400
х=400-15=385
-составляла штурмовая пенсия в последний день старого года