От мотка ленты отрезали сначала 5м 5дм, а потом ещё 1м 5дм. в мотке осталось 15м ленты.какой длины

был моток ленты Решения цыфрами

Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.
15м = 150дм
1м 5дм = 15дм
5м 5дм = 55дм

1) 150 + 15 + 55 = 220дм = 22м
Ответ: 22м
Отвечает Бабина Айлана.
Для удобства решения задачи сперва необходимо перевести все величины измерения в одну. 1 дм = 0,1 метра. В таком случае 5 дм = 0,5 метра. Находим общее количество мотка которую отрезали. Для этого суммируем количество отрезанной ленты в первый и второй раз. получим: 5,5 + 1,5 = 7 метров ленты отрезали от мотка за 2 раза. Для того, чтобы определить какой длины моток был изначально, необходимо к длине оставшейся ленты добавить длину отрезанной. Получим: 15 + 7 = 22 метра. Изначально длина мотка составляла 22 метра.