18*(0,3х+11,6)=345,42


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
18*(0,3x+11,6)=345,42; 5,4x+208,8=345,42; 5,4x=345,42-208,8; 5,4x= 136,62; x=136,62:5,4; x= 25,3