Какой ноеменьший общий знаменатель у чисел 7 .5 .9 .3 .3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Расул.
НОК=7×5×9×3×3=35×78=315
Отвечает Мороз Лиза.
Для поиска наименьшего общего знаменателя чисел найдём их НОК:
НОК(7,5,9,3,3)=7*5*3*3=315 - такой общий знаменатель