Найдите значение мнимой единицы в двухсот третьей, сто двадцать пятой, двести четвёртой и одна

тысяча двести сорок шестой степени. Математическим языком говоря: i^203=?i^125=?i^204=1 (вроде как)i^1246=-1 (вроде как)

Ответы на вопрос

Отвечает Полубан Вика.
I^203 = i^2^101*i=(-1)^101*i=-i
i^125=i^124*i=i^(4*31)*i=i
i^204=i^(4*51)=1
i^1246=i^1024*i^222=i^(2*111)=-1