Как решить уровнение 147a-49=(9+26)×7


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)9+26=35
2)35×7=245
3)147-49=98
98<245
Отвечает Филяева Эвелина.
147а-49=245
147а=294
а=2