Найдете произвольную функции y=-6x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Артём.
По определению, y'=lim Δy/Δx при Δx⇒0. Δy=y(x+Δx)-y(x). В нашем случае y(x+Δx)-y(x)=-6*(x+Δx)+1-(-6*x+1)=-6*Δx, и тогда Δy/Δx=-6*Δx/Δx=-6. Очевидно, что lim Δy/Δx при Δx⇒0 равен -6. Ответ: y'=-6.
Отвечает Парфенов Федор.
Производную, ответ: у=-6