Найдите значение выражение 2+3а при а=4 b=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёва Даяна.
1)2b+3a=2*(-5)+3*4=-10+12=2
2)2+3ab=2+3*4*(-5)=2-60=-58
не знаю где b,поэтому два варианта
Отвечает Хачкинаян Михаил.
Может вы имели ввиду 2b + 3a?