Выставка керамических изделий занимала три зала общей площадью 630м2.Площадью первого зала на 10 м2

больше площади второго зала и на 10 м2 меньше площади третьего зала.Найдите площадь третьего зала.

Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.
Х - это площадь первого зала
х-10 - это площадь второго зала
х+10 - площадь третьего зала
За условием задачи сумма площадей зала 630 м².
Составляем и записываем уравнение
х+х-10+х+10=630
х+х+х=630+10-10
3х=630
х=630/3
х=210 м² - площадь первого зала
1)210+10=220 м² - площадь третьего зала
Ответ: площадь третьего зала равна 220 м².
Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!
Отвечает Кисель Катя.
Пусть площадь 1 зала - х м², тогда 3 зала - (10+х) м², а 2 зала - (х-10) м². Получаем уравнение
х + (10+х) + (х-10) = 630
3х = 630
х = 210
х+10 = 220
Ответ: 220 м²