Помогите решить 5/11+у=10/11


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
 \frac{5}{11} +y= \frac{10}{11} \\  \\   y= \frac{10}{11}-\frac{5}{11} \\  \\ y= \frac{10-5}{11} \\  \\ y= \frac{5}{11}