С ОБЪЯСНЕНИЕМ основанием прямого параллелепипеда с боковым ребром 8 м является ромб с диагоналями

10 м и 24 м. Найдите полную поверхность параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошевич Ілля.
А=√((10²+24²)/4)=√169=13см сторона основания
Sп.п=2Sосн+Sб.п
Sосн=d₁d₂/2=10*24/2=120см²
Sб.п=РН=4На=4*8*13=416см²
Sп.п=2*120+416=656см²