Комната имеет форму Куба, объёмаквариума которого 27м в кубе.Составь уравнение и найди её высоту.


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Костя.
Объем куба = x^3 , где x- размер стороны.

27 = x^3
x = 3 ( смотрим по таблице кубов)

Если вы что-то не поняли или нашли ошибку, то напишите, пожалуйста, автору.
Отвечает Цугунян Тамара.
V=a^3
a^3=27
a=3 
держи
надеюсь поможет!)