Составить уравнение.На одной чаше весов три гири массой 500 г и кусок сыра. На другой чаше стоит

гиря массой 3 кг. Найди массу куска сыра.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Ярослав.

3*500+Х=3000

Х=3000-1500

Х=1500

1500+1500=3000