С одной станции одновременно в противоположных напралениях отправились два поезда,и через 12 часов

расстояние между ними было 1584км.Скорость одного поезда 8км/ч больше скорости другого.Найдите скорость каждого поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.
Х-скорость второго поезда
х+8-скорость первого
12х+(х+8)*12=1584
12х+12х+96=1584
24х=1584-96
х=1488/24
х=62 км/ч-скорость второго поезда
62+8=70 км/ч-скорость первого поезда