Напишите решение задача: В два магазина привезли 1200 кг моркови, который был расфасован в пакеты

одинаковой массы. В первый магазин привезли 230 пакетов, а во второй - 370 пакетов. Сколько килограммов моркови привезли в каждый магазин в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.
1 Каково общее количество пакетов?
230+370=600
2 Какова масса одного пакета?
1200÷600=2кг
3 сколько кг моркови привесли в первый магазин?
2×230=460
4Сколько кг моркови привезли во второй магазин?
370×2=740
Отвечает Золотов Андрій.
1) 370х+230х=1200
600х=1200
х=2
2) 370×2=740кг
3) 230×2=460кг
Ответ: 740кг и 460кг