СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РЕШИТЕ ПРИМЕРЫ ПО ДЕЙСТВИЯМ 1ЦЕЛАЯ 1/3*(-3/4)-(-2ЦЕЛЫХ

1/7)*1ЦЕЛАЯ 2/5=? 5/6*(-15,3-24,3*5/9)=? ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
1 1/3 * (-3/4)-(-2 1/7)*1 2/5=4/3*(-3/4)-(-15/7)*7/5=-1-(-15/5)=-1-(-3)=-1+3=2
5/6*(-15.3-24.3*5/9)=5/6*(-153/10 - 243/10 * 5/9)=5/6*(-153/10 - 27*5/10)=
5/6*((-153-135)/10)=5/6*(-288/10)=-144/6=-24