В сплаве содержание меди состовляет 25 % . Сколько меди содержится в сплаве массой 125 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Мелишева Маринка.
Из условия известно что в 125 кг сплава 25% меди. Чтобы решить эту задачу нужно составить пропорцию:125 кг-это масса всего сплава, т.е. 100%, а нам нужно найти массу меди. Получаем:
125 кг-100%
х кг   - 25%
х=(25*125) :  100=31,25 кг
Ответ: в сплаве массой 125 кг содержится 31,25 кг меди
Отвечает Шишкова Женя.
125:100*25=31,25 кг содержится в сплаве массой 125 кг