Масса 6 одинаковых ящиков печенья равна массе 4 одинаковых ящиков конфет, по 18 кг каждый. Найти

массу 10 ящиков печенья.?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.
1)4*18=72
2)72/6=8
3)8*10=80
Ответ:80кг
Отвечает Панферов Алексей.
1)18 * 4 = 72 (кг) масса четырёх ящиков
2)72 : 6 = 12 (кг) масса одного ящика 
2)12 * 10 = 120 (кг) масса десяти ящиков