Из двух городов, расстояние между которыми 140 км, выехали одновременно навстречу друг другу два

велосипедиста и встретились через 8ч. Какое расстояние будет между ними через 2ч после встречи? Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Павловна Полина.
140/8=17,5 км/час скорость сближения
значит после встречи через 2 час они будут на расстоянии 2*17,5= 35км
Отвечает Козиренко Снежана.
140/8=17,5 км/час скорость обоих велосипедистов
17,5*2=35 км будет между велосипедистами через 2 часа после встречи