Сколько равенств можно составить с числами 149 792 941 а) 3 б) 5 в) 4


Ответы на вопрос

Отвечает Сургучёва Елизавета.
792 + 149 = 941
149 + 792 = 941
941 - 792 = 149
941 - 149 = 792

Я считаю, что хоть 792 + 149 и 149 + 792 равны, формально - это разные выражения.

Мой ответ: в) 4