В двух корзинах лежало 86 яблок Когда из первой во вторую переложили 3 яблока,то яблок в корзинах

стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Лиза.
86:2= по 43 яблока стало в каждой корзине
43+3=46 было в первой корзине
43-3=40 было во второй
Отвечает Богатырёв Дима.
86:2=43 яблока в каждой корзине стало
43-3=40 яблок в одной
43+3=46 яблок  в другой