Решите квадратные уравнение пожалуйста: 1)17x2-128х-64=0. 2)7x2+6х-1=0. 3)4x2-12х+7=0. 4)

(х-2)(х+4)=0. 5)3х(2+х)=0. 6)x2-6х+5=0. 7)x2+5х=0. 8)3х-x2=0. 9)-9x2+13=0. 10)15x2=0. 11)3x2+4х-16=x2-8х+16. 12)10x2+12х-45= -2x2 Теперь линейный со скобками их 3шт: 1)4(х-7)=3х. 2)3(2-2х)=9х. 3)7х+6=8(2-х)

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленский Лёня.
1)17x2-128х-64=0
Д=16384+4352
Х1=(128+144)/34=8
Х2=(128-144)/34=16/34=8/17


2)7x2+6х-1=0
Д=36+28=64
х1=(-6+8)/14=1/7
х2=(-6-8)/14=-1



4) (х-2)(х+4)=0.
х-2=0
х1=2
х+4=0
х2=-4

3х(2+х)=0
3х=0
х1=0
2+х=0
х2=-2


1)4(х-7)=3х
4х-28=3х
4х-3х=28
х=28

3(2-2х)=9х
6-6х=9х
6=9х+6х
6=15х
х=6:15
х=0,4

3)7х+6=8(2-х)
7х+6=16-8х
7х+8х=16-6
15х=10
х=10:15
х=1/3