В двух карманах было 28 орехов,причем в левом кармане в 3 раза больше,чем в правом.Сколько орехов

было в каждом кармане?

Ответы на вопрос

Отвечает Колушкина Ксюша.
Составим уравнение:
за х берем сколько орехов в правом кармане, тогда:
1)х + 3х = 28
4х = 28
х = 28:4
х = 7 (орехов) - в правом кармане
2)7 * 3 = 21 (орехов) - в левом кармане
Отвечает Купрейшвили Яна.
X - карман1
28=x+3x
4x=28
x=7
7*3=21
ответ:в 1 кармане 7 орехов во 2 - 21