Как измениться значение суммы двух чисел , если одно слагаемое уменьшить на 7 целых 6 /11 а другое

на 4 целых 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Абенова Айша.
Число уменьшится на 12 целых 7/33
7 целых 6/11+4 целых 2/3 = 11целых (18+22)/33 = 11 целых 40/33 = 12 целых 7/33