В питомнике вырастили саженцы деревьев : голубых елей было 360, на каждые 8 голубых елей

приходилось 18 клёнов и 16 лип. сколько всего голубых , клёнов и лип вырастили в питомнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Болгов Данила.

1)(360:8)*18=810-клёнов

2)(360:8)*16=720-лип

3)360+810+720=1890-всего саженцев

Отвечает Заика Ваня.

1)360:8=45 раз по 8 елей

2)45х18=810с.-клёнов

3) 45х16=720 с.-лип

4)360+810+720=1890с. -всего вырастили в питомнике