Найдите скалярное произведение векторов а(-2;6) и б(5;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Галымжанова Тогжан.
Я сейчас вам кратко расскажу, как действовать. Надеюсь, вы поймете что я написал. 

Дано: а(-2;6), b(5;1)
Найти: ab (наверх a и b нарисуешь векторы)

Уравнение:
ab=x1x2+y1y2=-2*5+6*1=-10+6=-4

Ответ:-4