Решите уравнение 1 −2,6x −(0,7x + 3) = 5,7


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.
Решите уравнение
1 −2,6x −(0,7x + 3) = 5,7
1-2,6х-0.7х-3=5,7
-3,3х=5,7-1+3
-3,3х=7,7
х=77/10:(-33/10)
х=77/10*(-10/33)
х=-7/3
х=-2 1/3
Отвечает Пентегов Сергей.
1-2,6х-(0,7х+3)=5,7
1-2,6х-0,7х-3=5,7
-2,6х-0,7х=5,7+3-1
-3,3х=7,7
х=7,7:(-3,3)
х=-7/3
х=-2 1/3