Помогите, приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: (1/72 : 1/48 : 1/108) (5/51 : 9/34 :

1/6) С НОК (пожалуйста распишите)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Даниил.
72=2*2*2*3*3
48=2*2*2*2*3
108=2*2*3*3*3
НОК (72,48,108)=2*2*2*2*3*3*3*=432
получишь дроби  6/432, 9/432, 4/432
51=3*17
34=2*17
6=2*3
НОК =3*2*17=102
Дроби 10/102, 27/102, 17/102