Общая длина всех рёбер куба равна 840 см.Вычисли площадь одной грани куба.Вычисли общую площадь

всех граней куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.

У куба всего 12  ребер, значит одно ребро 840/12 = 70 см

Площадь одной грани = 70*70= 1400 см²

Общая площадь куба= 1400*6=8 400 см² (у куба 6 граней)