Решите уравнение а 15x-8x=21 б 2x+4x=30


Ответы на вопрос

Отвечает Герштова Виктория.
15х - 8х = 21
7х = 21
  х = 21 : 7
  х = 3
---------------------------
2х + 4х = 30
6х = 30
  х = 30 : 6
  х = 5
Отвечает Мадиқасым Жарас.
15х-8х=21         2х+4х=30
7х=21                6х=30
х=21:7               х=30:6
х=3                    х=5