За 11 тенге дают 14 динаров,за 21 динар 22 рупий,за 5 крон 2 сома,а за 10 рупий 3 сома.Сколько

тенге можно выручить за 13 крон?

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинин Илья.

вот так

11т-14д

21д-22рупий

5крон-2 сома

10 руп- 3 сома

13 кр- х тенге

 

тогда будет идти вот так

13кр- х сом

 5 кр - 2 сома

 

тогда x=26/5 сом

26/5 сом- х рупий

 3 сома - 10    руп

 

х=52/3 рупий

 

52/3 рупий   -  х динар

22 рупий  - 21 динар

 

х=364/22  динар

 

364/22 динар  - х тенге

   14 динар       -  11 тенге

 

  х =364*11/22/14=   13 тенге

 

 

 

Ответ            13 тенге !

 

КАЗАХСТАН АЛГА!