Решить задачу, составив уравнение. Количество книг на двух полках было одинаковым. Когда с первой

полки переложили 18 книг на вторую, то на второй полке книг стало в 3 раза больше, чем на первой. Сколько книг было на каждой полке первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Ильяс.
3(х-18)=х+18
3х-54=х+18
3х-х=18+54
2х=72
х=36