Решите уравнение 3(2x+5)/8-2(5x+7)/3=-6 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Влад.
(6х+15)/8-(10х+14)/3=-55/8
18х+45-80х-112=-165
18х-80х=-165+112-45
-68х=-98
х=98/68=49/34=1 15/34