Чему равна высота прямоугольного параллелепипеда , если его длина составляет 1 4/5(Одна целая

четыре пятых ) м , ширина -2.5 м , а объем - 18 м3( в кубе)?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиняев Глеб.
V = abc
a = 1 4/5(м) = 1,8 (м)
c = 2,5 (м)
b = x (м)
V = 18 (куб.м)
1,8 * 2,5 * x = 18
4,5x = 18
    x = 4
Ответ: 4 м - высота параллелепипеда.
Отвечает Дмитрик Ваня.
V = abc=Sh
S=ab; S=1,8 м * 2,5 м = 4,5 м
²

Теперь все подставляем в первоначальную формулу и находим высоту

4,5 м² * h = 18 м³
h= 4 м

Ответ: 4 м