За день зібрали 12 ящиков полуниці і 9 ящик малини всього 279кг ягод маса одного ящіка полуниць 12

кг на скількі важчий ящик з малиной ніж з полуницею

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
1) 12 * 12 = 144 (кг) - масса 12 ящиков с клубникой;
2) 279 - 144 = 135 (кг) - масса 9 ящиков с малиной;
3) 135 : 9 = 15 (кг) - масса одного ящика с малиной;
4) 15 - 12 = 3 (кг) - на столько больше весит ящик с малиной.
Ответ: на 3 кг больше.