из 4 одинаковых квадратов сложили один большой квадрат.найти площадь большого квадрата,если

периметр малого квадрата 40 см

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
40:4=10(см) сторона малого квадрата
10*2=20 (см) сторона большого квадрата
20*20=400 (см^2) площадь большого квадрата
Ответ: 400 см^2