От деревни до города 340 километров. Из деревни в город выехал мотоциклист со скоростью 42

км/ч.Спустя 2 часа навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 22 км/ч.Через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
1)42*2=84(км)-проехал мотоциклист пака не выехал велосипедист  ;
2)340-84=256(км)-осталась проехать;
3)22+42=66(км)-общая скорость;
4)256:66=
Отвечает Головкина Арина.

1) 42 х 2 = 84 км проехал мотоциклист

2) 340 км - 84 км = 256 км  стало между ними расстояние

3) 22 + 42 = 64 км/ч общая скорость

4 )256 : 64 = через  4 часа они встретятся.