Вместимость бензобака легковой машины 60 л.На 1 км пути машина расходует 0,15 л бензина.На сколько

километров пути хватит полного бака

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
Решение:
На 1 км расходуется 0,15л бензина,  на (х) км 60л,
составим пропорцию:
1  -  0,15
х  -    60
х=60*1 : 0,15=60/0,15=400 (км)

Ответ: Полного бака бензина хватит на 400 км