Здравствуйте пожалуйста помогите решить номер 777.Г.В.дорофеев. сократить дробь и выделите из неё

целую часть А)20-8,15-10,28-21,10-6,14-4. Б)40-15,56-12,42-9,22-4,50-6

Ответы на вопрос

Отвечает Есенбол Кадырбек.
40/15=2 целым и 15 сотым смотри 1 целая это 15/15 в других примерах будет 1 целая 1/1 допустим пример 1 целая 2/1 получается дробь 3/1 поскольку 1/1 это 1 целая + 2/1=3/1 всё легко и просто 1+2=3/1 
если сокрощать то делим на какое нибудь число что-бы получилась как можно меньше числа в дроби

Отвечает Журавлёва Виктория.


20/8

5/2=1 3/2.

15/10

3/2=1 1/2.

28/21

4/3=1 1/3.

10/6

5/3=1 2/3.

14/4

7/2=3 1/2.