В двух карманах было 28 орехов,причём в левом кармане в 3 раза больше , чем в правом.Ск. орехов

было в каждом кармане?Решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Тина.

1)х+3х=28, 4х=28, х=28:4, х=7-в правом кармане. 2)7*3=21- в левом кармане.

Отвечает Мартемьянов Нікита.

x+y=28

x=3y

4y=28

y=7 v pravom

x=21 v levom