Зная, что к<0, вынести множитель из под знака корня корень из 5к в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Чичканова Вероника.
k\ \textless \ 0\\\\ \sqrt{5\cdot k^2}=\sqrt5\cdot \sqrt{k^2}=\sqrt5\cdot |k|=\sqrt5\cdot (-k)=-\, \sqrt5\cdot k\\\\\\Formyla:\; \quad \sqrt{a^2}=|a|= \left \{ {{a\; ,\; esli\; a \geq 0\, ,} \atop {-a\; ,\; esli\; a\ \textless \ 0\, .}} \right.