Решите уравнение : 4/9 икс + 1/3 икс=6,3


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолов Андрей.
4/9х+1/3х=6.3
4/9х+1/3х=63/10
40х+30х=567
70х=567
х=81/10
х= 8целое 1/10 или 8.1