Книгу в 150 страниц ученик сначала читал 5дней по 18страниц каждый день, а затем по 20страниц в

день. За сколько дней ученик прочитал эту книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Максим.
Вычислим сколько страниц прочитано за 5 дней
18*5=90 (с)

Вычислим остаток страниц
150-90=60 (с)

Вычислим за сколько дней прочитано 60 с
60:20=3 (д)

Вычислим сколько дней всего
5+3=8 (д)
Ответ:за 8 дней ученик прочитал книгу.
Отвечает Ощепкова Анна.
1)5×18=90(стр.)-прочитано за 5 дней
2)150-90=60(стр.)-осталось
3)60:20=3(дн.)-читал ученик оставшиеся страницы
4)5+3=8(дн.)-за столько дней ученик прочитал эту книгу
Ответ:8дней.