Сколько сдачи с 1000 даулет ,если купит 4 пирожка по 20 тенге и 3 сырка по 30 тенге.?как записать

условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.
4*20=80 тг все пироджки
3*30= 90 тг все сыры
80+90=170тг
1000-170= 830 тг здача
* - УМНОЖЕНИЕ