Решите уровнение(2+Х÷7)×8=72


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубов Витя.
16+х/7*8=72
х/7*8=72-16
х/7*8=56
х=56/8*7
х=7*7
х=49
проверка (2+49/7)*8=72
Отвечает Капралов Михаил.
(2+Х:7)*8=72
(2+Х:7)=72:8
(2+Х:7)=9
Х:7=9-2
Х:7=7
Х=7*7
Х=49
(2+49:7)*8=72
            72=72
Ответ:49