1) |X|+4=9 2) |y|-4=7 3) |X+2|=0 4) |X-5|=0 5) |2X-3|=0 6) |5X-8|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
1) |x| + 4 = 9
|x| = 5
x₁ = 5
x₂ = -5

2) |y| - 4 = 7
|y| = 11
y₁ = 11
y₂ = -11

3) |x+2| = 0
x+2 = 0
x = -2

4) |x - 5| = 0
x - 5 = 0
x =5

5) |2x - 3| = 0
2x - 3 = 0
2x = 3
x = 1,5

6) |5x - 8| = 0
5x - 8 = 0
5x = 8 
x = 1,6