Найдите значение выражения 7 * (1,2x + 0,3y) + (9,3 + 0,6y) * 2 При X = 0,1 , Y = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Манжос Маргарита.
7*(1,2х+0,3у) + (9,3+0,6у)*2 = 8,4х + 2,1у + 18,6 + 1,2у= 8,4х + 3,3у +18,6
Подставляем:
При х =0,1 и у = 1
8,4*0,1 +3,3 *1 +18,6 = 0,84 +3,3 +18,6 = 22,74